Выбираем рюкзак для повседневного использования
Krasota-zdorove.com

Выбираем рюкзак для повседневного использования

Городской рюкзак – незаменимая вещь. Он станет полезным для школьника и студента, с ним удобно ходить и на работу, можно взять в короткую поездку, например, на природу, использовать во время занятий спортом.

Городской рюкзак отлично приспособлен для переноски ноутбука, в тоже время он является примечательным аксессуаром.

К характеристикам рюкзака, на которые стоит обратить внимание, относятся объем, конструкция спинки, форма лямок, отделения, фурнитура и материал.

Статья по теме: «Сколько воды нужно выпивать в день»

Городской рюкзак: характеристики и правила выбора

На что стоит обращать внимание при выборе рюкзака

1. Объем. Объем измеряется в литрах. Так, городские рюкзаки могут иметь объем от 5 до 30 литров, который выбирается в зависимости от направления использования.

Объем имеет значение, так как плохо, когда рюкзак чрезмерно заполнен и трещит по швам, и наоборот ничего хорошего, если в большом объеме бултыхается единственная книга.

2. Конструкция спинки. Для необъемного рюкзака для повседневной носки можно выбрать изделие с матерчатой спинкой. В нем можно переносить небольшое количество личных вещей. Сам рюкзак можно сложить или свернуть.

Но если вещей много и они разной формы, то все выпуклые части будут врезаться в спину. Для удобной переноски под спину придется подкладывать мягкую прослойку.

Удобнее использовать рюкзак, имеющий мягкую спину в виде специальной вставки. При переноске крупных и негабаритных вещей спина не будет чувствовать дискомфорт. в таких случаях в спинку вшивается пластина из вспененного материала между несколькими слоями ткани.

3. Форма лямок. Так же, как и в случае со спинкой, форма лямок зависит от нагрузки. При высокой нагрузке предпочтительнее широкие лямки со вставками из вспененного материала. Однако надо помнить, что слишком широкие вставки не удобны, они будут сползать.

Для маленькой легкой заплечной сумочки для косметики подойдут тонкие лямки, для переноски более весомого груза предпочтительнее широкие лямки. Для городского рюкзака форма лямок не так критична, как для туристического, но на это все же нужно обращать внимание при выборе.

4. Отделения. Чаще всего в рюкзаке для города имеется одно основное отделение и наружные карманы. Бывают два основных отделения с небольшими карманами внутри. В современных рюкзаках также предусматриваются отделения для переноски ноутбуков.

При этом не обязательно покупать специальную сумку бренда-производителя ноутбука. Гораздо удобнее использовать городские рюкзаки wenger, которые имеют отделения для ноутбуков, кроме того являются многофункциональными.

Городской рюкзак: характеристики и правила выбора

При выборе необходимо проверить, на какую диагональ рассчитано отделение в рюкзаке. Самых разных видов и размеров рюкзаки есть в интернет-магазинах, причем в отделениях для ноутбуков всегда имеются необходимые крепления с липучками, чтобы зафиксировать устройство.

Кроме основных отделений в каждом рюкзаке имеются накладные или встроченные карманы. Например, магазин wenger предлагает рюкзаки спортивно-прогулочного типа с боковыми карманами на резинке.

Они удобны для переноски бутылок с водой для питья. Интересной деталью являются боковые стяжки, которыми можно уменьшить объем, чтобы вещи не бултыхались в нем.

5. Фурнитура и материал. Конечно, материал рюкзака должен быть непромокаемым, особенно если в нем переносятся компьютерные устройства.

Они производятся из синтетических или натуральных материалов таких, как кожа. Фурнитуре также необходимо уделить внимание, так как она значительно может ухудшить качество всего рюкзака.

Если, например, молния промокает, нет смысла в непромокаемом материале рюкзака. Плохие, не липнущие липучки или ломающиеся застежки, могут испортить все изделие.

Хороший городской рюкзак – это прочное непромокаемое изделие, выбранное по своему вкусу, в которое можно положить, и девайс, и книгу, и вещи для кратковременной поездки.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 4.5 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий