8 советов, которые помогут вам предотвратить рак молочной железы
Krasota-zdorove.com

8 советов, которые помогут вам предотвратить рак молочной железы

В течение последнего года было зарегистрировано 232 340 новых случаев инвазивного рака молочной железы, около 2 500 случаев у мужчин. Рак молочной железы развивается от избытка гормона эстрогена. Также от этого гормона появляются такие заболевания, как миома матки, киста молочной железы, бесплодие, мигрень и даже рак простаты у мужчин.

В этой статье мы расскажем Вам о нескольких способах профилактики рака молочной железы, которые могут помочь Вам избежать этой болезни. Однако мы настоятельно рекомендуем, при возникновении подозрений сдать анализы и обратиться к врачу.

bee

Питание

Ешьте богатые антиоксидантами продукты, такие, как фрукты, овощи, орехи и семена, здоровые жиры и масла, например, авокадо и оливковое масло.

Особенно полезны крестоцветные овощи, такие как брокколи, цветная, брюссельская, китайская и обыкновенная капуста, которые содержат индол-3-карбинол, и фитонутриент, который способствует усвоению эстрогена организмом.

Помните: сахар лучший друг рака! Он активирует гены рака и рост раковых клеток. Постарайтесь исключить сахар из своего рациона или хотя бы минимизировать его потребление.

Бросьте курить

В исследовании, опубликованном еще в начале 2013 года выяснилось, что курильщики на 24% более подвержены риску, а бывшие курильщики имеют на 13% более высокий риск развития инвазивного рака молочной железы, чем некурящие.

Избегайте алкоголя

Алкоголь снижает способность организма усваивать эстроген, что может привести к накапливанию гормона и развитию рака. Женщины, которые пьют алкоголь имеют более высокий уровень эстрогена в организме, чем те, кто этого не пьет.

Регулярно занимайтесь спортом

Любое количество упражнений, умеренной или интенсивной нагрузки позволит снизить риск развития рака молочной железы. Аэробные упражнения снижают риск развития рака молочной железы, путем изменения метаболизма эстрогена в нашем организме.

Йога регулирует эндокринную систему, и, таким образом, наши гормоны. Она также укрепляет иммунную систему, способствуя лимфотоку, который чрезвычайно важен для увода токсинов из груди и лимфатических узлов в подмышечной впадине.

gre

Проводите регулярный массаж груди и проверяйте ее состояние

Каждый может проверять свою грудь дома. А регулярный массаж разгоняет кровь и способствует оттоку токсинов от лимфатических узлов.

Введите себе в привычку хотя бы раз в месяц проводить самопроверку груди. А раз в полгода–год проверяйтесь у врача.

Держите себя в форме

Ожирение чрезвычайно опасно для Вашей груди.Из-за излишних жировых отложений кровь застаивается и не достаточно циркулирует в организме, из-за чего происходит развитие рака.

Потребляйте белок хорошего качества при каждом приеме пищи

Ваше тело нуждается в незаменимых аминокислотах, чтобы функционировать в оптимальном режиме. Часто белок не полностью усваивается в организме. Поэтому проконсультируйтесь с врачом на эту тему, сдайте необходимые анализы и будьте уверены в своем здоровье.

Сон Ваш лучший друг

Врачи говорят, что существует связь между недостатком сна и развитием агрессивных форм рака молочной железы у женщин.

Если Вы страдаете от хронических недосыпов, обратитесь к врачу, чтобы найти причину и устранить ее. Употребление снотворного не является выходом!

Надеемся, что помогли Вам узнать о способах профилактики рака молочной железы и надеемся, что не дойдет дело до лечения.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(19 голосов, в среднем: 2.8 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий