Как выбрать качественный гироборд: советы и рекомендации
Krasota-zdorove.com

Как выбрать качественный гироборд: советы и рекомендации

Гироборд, он же гироскутер, он же гироцикл – это не роскошь, а средство передвижения, которое имеет массу преимуществ, особенно в мегаполисе.

Чем часами стоять в пробках на автомобиле, не лучше ли встать на платформу этого миниатюрного транспортного средства и свободно двигаться в нужном направлении?

Как выбрать качественный гироборд: советы и рекомендации

В чем преимущества гироборда

Гироборд – это, по сути, усовершенствованный сигвей, только без ручки, которая служит поддержкой при езде: два массивных колеса, расположенные по обе стороны небольшой платформы из двух частей, начиненной электроникой.

Несмотря на небольшие размеры, гироборд предназначен для транспортировки весьма солидных взрослых людей – до 100 кг и даже более.

Научиться ездить на нем достаточно просто, причем управление осуществляется переносом веса: едем прямо – вес переносится на носки; поворачиваем влево – переносим вес на правую ногу, вправо – наоборот.

Пара дней тренировки, и вы сможете передвигаться на вполне приличной скорости, около 15 км в час, а подзарядка потребуется лишь через 3 часа.

С экологической точки зрения гироборд абсолютно безопасен – он работает на электричестве. Передвигаться на нем можно не только по асфальту, но и по грунтовой дороге и даже по траве, причем в любое время суток – его платформа снабжена подсветкой.

Это идеальный гаджет для любителей активного отдыха, но не только: гироборд ускорит передвижение по большим пространствам для персонала, а деловые люди смогут продемонстрировать своим партнерам, что они идут в ногу со временем и всегда сохраняют мобильность.

Выбираем гироборд

Стильный внешний вид – это, конечно, огромное преимущество, но выбирать гироборд среди множества стильных моделей лучше все-таки, руководствуясь другими критериями:

  • Производитель и наименование модели – информацию об этом можно найти в Интернете.
  • Стоимость – как и всякий качественный гаджет, гироборд не может быть слишком дешевым, причем стоимость разных моделей также различна в зависимости от габаритов, выдерживаемого веса, скорости и пр. Сравните стоимость в разных магазинах.
  • Технические характеристики – у качественного гироборда заряда, например, хватает на 4-6 час. Поэтому поинтересуйтесь мощностью мотора, зарядом батареи, максимальным весом и скоростью.
  • Гарантийные обязательства как магазина, так и самого производителя – если гироборд сертифицирован, по условиям гарантии при поломке вы сможете сдать его в ремонт, а при выявлении брака его должны будут заменить.

И еще: не забудьте приобрести наколенники и налокотники – они вам пригодятся, пока будете осваивать гироборд, да и потом, если надумаете научиться выполнять трюки и станете настоящим профи гироборда.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(22 голоса, в среднем: 3.6 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий