Как выбрать спортивный тренажер для дома?
Krasota-zdorove.com

Как выбрать спортивный тренажер для дома?

Покупка фитнес-тренажеров с нужными именно Вам функциями может облегчить домашние тренировки и сделать их более эффективными.

Скажи«ДА»упражнениям!

Очевидно, что не все тренажеры производится одинаковыми. Особенности могут варьироваться в больших пределах от одной модели к другой, даже тогда, когда они создаются одним и тем же производителем.

Не удивительно, что некоторые домашние тренажеры могут не подойти людям, страдающим артритом, например. Чтобы защитить Ваши суставы и сделать тренировки более эффективными, используйте эти простые рекомендации при покупке тренажеров и спортивного оборудования.

Статья по теме: «Сколько воды нужно выпивать в день»

Как выбрать тренажер для дома

Эллиптический тренажер

Такой тренажер должен иметь в комплекте:

  • Панель управления, которая позволяет регулировать угол наклона и сопротивление. Особенно это важно, если у Вас есть проблемы с суставами.
  • Более одной рукоятки — в идеале, набор движущихся и набор стационарных ручек —чтобыВы могли настроить тренажер под себя.
  • Широкие колодки для размещения стоп. Они позволяют легче приспособиться к позиции, что хорошо для баланса и снижения нагрузки на суставы.

Велотренажер

Он должен включать:

  • Лежачий велосипеде. Да, Вы можете использовать велосипед в горизонтальном положении, если у Вас больные суставы или колени. Такое положение позволяет легче поддерживать правильную осанку, что приводит к снижению давления на позвоночник и тазобедренные суставы.
  • Широкое сиденье. Слишком маленькое сиденье ведет к неравномерному распределению веса, что способствует возникновению боли в суставах. Кроме того, из-за неудобного сиденья Вам будет труднее держать баланс.
  • Ручное управление скоростями.

Как выбрать тренажер для дома

Гребной тренажер

Стоит искать модели, включающие:

  • Приставныештанги или рычаги. Их легче держать, к тому же, дается меньшая нагрузка на запястья.
  • Механизм, который использует воздух или камеру, заполненную жидкостью, чтобы создать сопротивление.
  • Спортивные тренажеры, которые для добавления веса используют утяжелители типа гирь, делают гребные движения менее гладкими и могут повредить суставы.

Свободный вес

Тренажеры, работающие со свободным весом, должны иметь:

  • Ручки с прорезиненной рукояткой, которые противостоят скольжению. Их легче держать и руки, пальцы и лучезапястные суставы не так устают.
  • Нерегулируемые веса. Комплекты гантелей с регулируемым весом удобны, но они требуют многократного изменения веса вручную. Это может быть не совсем удобно.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(14 голосов, в среднем: 4.2 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий