Как выбрать гантели правильного размера для тренировок дома
Krasota-zdorove.com

Как выбрать гантели правильного размера для тренировок дома

Вы не представляете свою жизнь без спорта, посетили все тренажерные залы вблизи дома, знаете нужную именно Вам программу тренировок.

Тогда Вы должны знать и какие гантели подходят именно Вам. Не каждый задумывался над этим, но на самом деле существует множество различных вариантов утяжеления для занятий спортом.

В этой статье мы расскажем, как выбрать гантели, которые подойдут для домашних занятий спортом. Значение имеет все от веса снаряда до его размера.

n55

Учимся правильно выбирать снаряды

Всем известно, что добавление дополнительного сопротивления в виде веса, будь то гири, гантели или штанга, является наиболее эффективным способом, чтобы тренировать свои мышцы. Только благодаря прикладываемым усилиям при тренировке Вы можете увеличить мышцы и держать свое тело подтянутым.

Но просто потому, что Вы решили добавить больший вес, мышцы не начнут мгновенно расти. Если бы это было так просто, бодибилдеры не тратили бы так много времени в залах и не сидели на жестоких диетах. Существует ошибочное мнение, что поднятие тяжестей сделает Вас мускулистыми. На самом деле все обстоит сложнее.

СначалаВы должны выбрать, какой размер гантелей Вам нужен. Большинство инструкторов рекомендуют от 2 до 5кг, потому что это разумное количество веса для людей, которые предпочитают тренироваться для себя в домашних условиях.

vbb

С этим весом Вы можете справиться в одиночку без посторонней помощи. Конечно, цифры средние, и Вы может взять снаряд полегче или, наоборот, тяжелее. Главный критерий — возможность управляться с ним без помощи других людей.

Следует также учесть, что Вы должны быть в состоянии выполнить от 10 до 15 повторений с этим утяжелителем. Если Вы чувствуете, что могли бы сделать больше, то пора увеличить вес.

Если Вы случайно выбрали снаряд, который слишком тяжел для Вас, не спешите бежать в магазин и менять его. Просто найдите что-то полегче для начала и постепенно переходите к более тяжелому снаряжению.

Найти подходящие гантели для занятий дома Вы можете в любом ближайшем спортивном магазине, но если нужно купить гири оптом, то смело переходите по ссылке, там вы найдете то, что Вам нужно!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(12 голосов, в среднем: 4.3 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий