Мужская обувь: как ее выбирают
Krasota-zdorove.com

Мужская обувь: как ее выбирают

Не будем отрицать, что обувь – важнейшая часть гардероба. Особенно для мужчины. Не даром существует поговорка, в которой говорится, что по мужчине можно судить по его обуви. Мужчины, наверное, подсознательно ей следует и уделяют внимания обуви намного больше, чем одежде.

Какую обувь предпочитают мужчины?

Однозначного ответа, пожалуй, нет. Мужчины носят обувь разных стилей и направлений. Единственно, что обувь отличается по сезонам. Например, зимой нужна обувь с утеплением, а летом – лёгкая продуваемая обувь.

Приходя в магазин обуви, мужчина надеется увидеть такой товар, который сразу же захочется купить. Поэтому, владельцы обувных магазинов заранее обращаются туда, где продаётся мужская обувь оптом. И это правильно. Делать закупку обуви нужно не в момент, когда сезон уже наступил, а несколько заранее. Именно тогда в магазине будет хороший ассортимент и вообще разнообразие форм, цветов и фасонов.

Какая нужна обувь?

О сезонности мы уже сказали, теперь попробуем уточнить. Например, зимняя обувь, какая она?

Естественно, зимняя мужская обувь должна быть на меху. Мех может быть и натуральным, и искусственным. Стоит отметить, развитие технологий привело к тому, что искусственный мех практически невозможно отличить от меха натурального. Он полностью повторяет не только цвет и текстуру меха животных, но и обладает хорошей износостойкостью, которая у некоторых видов натурального меха совсем не на высоте. Итак, зимняя обувь может быть предназначена для мужчин, которые больше передвигаются пешком. Такие зимние модели имеют толстую подошву и, как правило, высокое голенище. Есть зимняя обувь и для тех, кто, в основном передвигается на автомобиле. Эта обувь тоже утеплена, но не так, как пешеходная.

Обувь может быть и демисезонной. Эти модели отличаются тем, что делаются в основном из материалов, которые не промокают. Например, это может быть нубук или гладкая кожа, но обязательно с отталкивающей влагу пропиткой.

Летняя обувь, как все понимают – полный антипод обуви для зимы. Естественно, в летней мужской обуви мы не увидим даже намёка на мех. Летом мужчины предпочитают летние туфли, например, с перфорацией, чтобы меньше выделялся пот и было комфортней. Летняя обувь – это и лоферы, и слипоны и любимые мужчинами мокасины. Также не стоит забывать и об обуви пляжной – сандалиях и прочих открытых разновидностях.

И, конечно же, мужчины носят спортивную обувь. Но она настолько разнообразна, что ей нужно посвящать целую статью.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий