7 правил, которые помогут Вам выбрать одежду для фитнеса
Krasota-zdorove.com

7 правил, которые помогут Вам выбрать одежду для фитнеса

Выбор хорошей спортивной одежды может быть очень трудным, потому что мы все хотим выглядеть красиво и стильно, но в то же время быть в состоянии двигаться и заниматься спортом.

Мы собрали список из 7 советов по выбору хорошей одежды для фитнеса! Следуйте им, когда в следующий раз пойдете за спортивной одеждой, и тогда Вы будете не только хорошо выглядеть в спортзале, но и чувствовать себя комфортно.

Статья по теме: «Сколько воды нужно выпивать в день»

ds3344

Не носить слишком свободной одежды

Есть одна ошибка, которую люди совершают при выборе одежды для тренировки. Они выбирают первое, что висит в шкафу и что они не носят уже в повседневной жизни.

Это часто старые мешковатые шорты, вытянутые футболки и тому подобные вещи, которые выкинуть жалко, но носить уже нельзя.

Мало того, что в таких вещах Ваш моральный дух будет низким, но и Вы будете воспринимать себя как непривлекательную личность, а из-за этого не будете тренироваться в полную силу.

Кроме того, может быть опасно делать некоторые упражнения в такой одежде. Например, Вы может зацепиться свободным краем майки за тренажер и получить травму, или запутаться в мешковатых штанах на беговой дорожке и упасть. К тому же свободная одежда не даст Вам поддержки в нужных местах во время тренировки.

Выбрать правильный вид одежды

При выборе хорошей одежды для тренировки, имейте в виду тип упражнений, которые Вы будете делать. Для бега трусцой, езды на велосипеде или любом другом типе упражнений, который включает в себя проработку мышц ног, выбирайте шорты или капри, которые хорошо сидят на Вас и не болтаются.Это гарантирует, что они не будут мешать Вам и Вы не запутаетесь в них.

Для йоги, тяжелой атлетики или других типов упражнений, которые не связаны с быстрым движением, можно выбрать одежду свободного кроя, но не слишком.

Также обращайте внимание на то, чтобы одежда хорошо тянулась и была эластичной. Так Вы не будете чувствовать скованности в движениях.

Без рукавов

Тип майки также зависит от режима тренировки и погоды. Если Вы собираетесь тренироваться в теплом месте, выбирайте майки без рукавов.

Если же Вы тренируетесь на улице в холодное время года, то не толстая водолазка и теплая безрукавка — лучший выбор. Или же просто носите легкую куртку, пока тело не начнет нагреваться, а затем снимите ее. Если Вы все же хотите что-то с рукавами, то следите за тем, чтобы они не были слишком длинными.

sd

Для девушек важен хороший спортивный бюстгальтер

Он не обязательно должен быть дорогим, главное, чтобы он выполнял свои функции — поддерживал! Если Вам кажется, что это лишняя трата денег и Вам не нужен спортивный бюстгальтер, поверьте, купив его Вы обнаружите, что грудь и спина будут болеть гораздо меньше.

Хорошая обувь

Вид и материал обуви, конечно, сильно зависит от вида Ваших тренировок. Но даже если Вы просто поднимаете тяжести, нужная поддержка и амортизация на ногах может облегчить обратное давление и дать Вам большую стабильность и сцепление с полом.

Опять же, Вам не обязательно тратить целое состояние, чтобы найти пару обуви, которая идеально подходит Вам.

Выбирайте одежду более темных тонов

Лучше всего выбрать одну или две цветовые схемы и придерживаться их. Темные цвета всегда смотрятся лучше для тренировки. На такой одежде меньше видны пятна пота и грязь.

Еще одним преимуществом темных цветов является то, что они сделают Вас зрительно стройнее. Но вовсе не обязательно одеваться в черное. Можно выбрать комплект синего с оранжевым, например.

Хорошая ткань

Не забывайте, что при выборе одежды для тренировки, важное значение имеет материал! Убедитесь, что одежда сделана из дышащей ткани.Лучшие ткани, которые стоит выбрать для тренировки, —хлопок, спандекси эластичные материалы.

При выборе хорошей одежды для тренировки, вы должны также помнить про “необязательные” аксессуары. Например, симпатичные бутылки воды, хорошая тренажерная сумка, красивый коврик для занятий спортом или любые другие маленькие вещи, которые также создают настроение для спорта.
Всю выше описанную одежду вы сможете найти на сайте Your True Fitness

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(31 голос, в среднем: 4.7 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:
Комментарии читателей
  1. Marina:

    Все верно, материал – очень важен! Кожа должна дышать, иначе занятия превратятся в пытку( Я, например, даже леггинсы не приемлю, потому что жарко. А статья полезная!

Добавить комментарий