Как сохранить ваши зубы красивыми и здоровыми?
Krasota-zdorove.com

Как сохранить ваши зубы красивыми и здоровыми

Чтобы держать ваши зубы здоровыми просто чистить их щеткой и зубной нитью недостаточно. Вы, скорее всего, привыкли чистить зубы два раза в день и иногда проходиться зубной нитью.

Но как насчет ухода за языком, диеты и использования фторсодержащих паст? Вы знаете, какая именно зубная щетка и средство для полоскания рта является правильным конкретно для Вас?

Статья по теме: «Сколько воды нужно выпивать в день»

Как сохранить ваши зубы красивыми и здоровыми

Забота о зубной щетке

Для здоровых зубов необходимо заботиться о зубной щетке. Ополаскивайте ее хорошенько после чистки зубов. Храните щетку в вертикальном положении, желательно на открытом месте.

Поток воздуха вокруг щетинок поможет держать зубную щетку сухой; микроорганизмы, которые могут расти на ней, как правило, процветают во влажной среде.

Когда щетка начинает чистить не так эффективно, покупайте новую. Стоматологи рекомендуют менять зубную щетку каждые три-четыре месяца.

Язык

Не забывайте чистить язык, чтобы эффективно бороться с бактериями во рту. Чистить язык щеткой важно не только для поддержания зубов здоровыми, это также помогает остановить неприятный запах изо рта.

Поговорите со своим стоматологом

Ваш стоматолог может помочь Вам подобрать уход за полостью рта. Посещение стоматолога для регулярных проверок очень важно на пути к здоровым зубам. Если вы живете в г. Москве советуем хорошую стоматологию на белорусской улице.

Как сохранить ваши зубы красивыми и здоровыми

Следите за тем, что пьете

То, что Вы пьете может повлиять на здоровье Ваших зубов. Безалкогольные напитки и сладкие соки являются виновниками развития кариеса. Пейте меньше газировки и больше воды, молока и свежих соков.

Полезный фтор

Этот природный минерал делает зубную эмаль тверже, что помогает предотвратить кариес. Вы можете получать фтор из зубной пасты, ополаскивателей для полости рта или при посещении стоматолога.

Питайтесь не сильно приправленными блюдами

Сильно приправленная еда может спровоцировать сильное слюноотделение. Слюна содержит специальное вещество «Лозоцим», которое используется для уничтожения вредоносных бактерий и микроорганизмов в шей полости рта, а это разрушает ваши зубы

Старайтесь заканчивать все основные приемы пищи твердыми овощами

К ним принадлежат огурцы, редис, морковь, репа, максимально очищающие полость рта, тренирующие десны, способствующие сохранению их упругости, эластичности. Допустима жевательная резинка без сахара (жуйте не больше трех минут).

Все эти правила помогут вам сохранить красивыми и здоровыми ваши зубы на долго!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(19 голосов, в среднем: 4.3 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий