5 способов повысить уровень тестостерона
Krasota-zdorove.com

5 способов повысить уровень тестостерона

Сегодня показатель уровня тестостерона у мужчин стремительно растет. В этой статье мы расскажем о наиболее эффективных стратегиях стимуляции выработки тестостерона.

Поддерживать правильный уровень тестостерона в современном мире сложно. И это касается не только мужчин! Женский организм тоже содержит тестостерон, но не в таких количествах, как мужской.

Как и мужчины, женщины с низким уровнем тестостерона часто испытывают хроническую усталость, быстро утомляются, перестают испытывать сексуальное влечение. Поэтому за этим гормоном должен следить каждый.

fdfdf

На самом деле повысить уровень тестостерона возможно и природными лекарствами. К тому же это быстро. Уже в течение пары суток Вы почувствуете изменения, если будете следовать этим советам.

Вы, вероятно, знаете тестостерон, как половой гормон, который отвечает за «мужественность». Если у вас с этим проблемы можете попробовать препарат Дженерик Сиалис, инструкция по применению которого находится по ссылке.

Действительно, этот гормон необходим для стимулирования сексуального желания, повышения либидо, усиления возбуждения и обеспечения сексуального удовлетворения как мужчин, так и женщин. Но также в «обязанности» тестостерона входит:

  • Здороваяреакция на боль
  • Поддержание нужного уровнякрасныхкровяныхтелец
  • Здоровый сон
  • Оптимальнаяплотностькостнойткани
  • Мышечнаямасса

Чтобы поддерживать уровень тестостерона в норме прочитайте следующие советы и придерживайтесь этих принципов.

Периодическое голодание

Голодание — это стресс для всего организма. Когда мышцы и ткани не получают порцию питательных веществ, то весь организм мобилизуется и начинает активно производить защитные вещества и гормоны, в том числе и тестостерон.

Таким образом, нечастое, но систематическое голодание, приучает организм к выработке необходимых микроэлементов.

Голодание вовсе не значит, что Вы ничего не едите целый день. Как правило, при лечебном голодании люди пропускают первый прием пищи, завтрак, и едят три раза в день.

Первый раз в 12 часов дня, затем через три часа, последний раз в 6 часов вечера. Естественно, в такие дни голодовки нельзя есть вредную пищу, т. к. организму и так недостает питательных веществ, нужно давать их с помощью полезной еды (творог, отварное мясо, яйца, каши и др.). Но помните, что при голодовке нельзя наедаться, иначе теряется весь ее смысл.

Активные тренировки

Чтобы естественным образом увеличить выработку тестостерона необходимо включить в свой распорядок дня силовые тренировки.

Посещайте спортзал по крайней мере, три раза в неделю, поднимайте тяжести. В частности, тренировки по меньшей мере в 30 минут очень полезны для выработки гормона.

bbggg

Правильное питание

Исследования показали, что большинство мужчин с низким уровнем тестостерона потребляют слишком много нездоровой пищи и слишком много углеводов. Вы должны избавиться от этих пустых калорий и загрузить организм здоровыми жирами.

Есть три категории здоровых жиров. Номер один — насыщенные жиры. Они содержатся в кокосовом масле и молочных продуктах (кефир, йогурт сыр и др.).

Другой тип жиров, которые Вам нужны, это омега-3 жирные кислоты. Они содержатся в таких продуктах, как лосось и рыбий жир, семена и грецкие орехи.

И, наконец, мононенасыщенные жиры служат природными ускорителями тестостерона. Эти жиры есть в авокадо, оливковом масле и миндале.

Печень

Следующим шагом на пути к ускорению выработки тестостерона является очистка печени. В исследовании, опубликованном в журнале гастроэнтерологии и гематологии, отмечается, что уровень тестостерона в крови снижается на 90 % у мужчин с циррозом печени. Это показывает, насколько важно иметь здоровую печень.

Для того, чтобы нормализовать работы печени необходимо обратиться к врачу. Существует масса витаминов для очищения печени и нормализации ее работы.

Расслабьтесь

В современном мире невозможно прожить жизнь и не испытать стресс. Умственное и физическое напряжение стало неотъемлемой частью нашей жизни.

Проблема заключается в том, когда человек постоянно находится в состоянии напряжения, организм начинает вырабатывать гормон стресса кортизол. А он в свою очередь негативно влияет на выработку тестостерона.

Снизить уровень стресса возможно путем расслабления. Давайте себе и своему организму передышки. Раз в неделю устраивайте выходной день, в который Вы будете отдыхать не только от работы, но и от других хлопот. Прогуляйтесь, съездите с друзьями на рыбалку, расслабьтесь перед телевизором.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(15 голосов, в среднем: 4.1 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий