Как научиться кататься на роликовых коньках - 77 ответов!
Krasota-zdorove.com

Как научиться кататься на роликовых коньках

Сейчас все большую популярность приобретают разные занятия спортом. Кто-то любит ходить в бассейн, кто-то бегает по утрам, а многие любят кататься на роликовых коньках. В этой статье мы расскажем вам, как выбрать коньки и как на них кататься.

Как научиться кататься на роликовых коньках

Выбор коньков

Тип коньков, которые вы выберете, зависит от того, как именно вы хотите кататься. Если вы еще не знаете где купить ролики, переходите по ссылке выше, там вы найдете коньки на любой “вкус и цвет”.

Если вы новичок и кататься собираетесь просто так для удовольствия, то вам подойдут коньки с четырьмя колесиками. Это один из самых распространенных вариантов роликовых коньков. На них легче держать равновесие и проще учиться кататься.

Также вам могут подойти популярные ролики с одним рядом колес. Равновесие на таких роликах держать будет немного сложнее, но научившись, вы будете кататься уверенно и спокойно.

Статья по теме: «Сколько воды нужно выпивать в день»

Не забывайте про защиту

Если вы начинаете носить защитную одежду, то научитесь кататься гораздо быстрее, потому что вы будете чувствовать себя более уверенно и расслабленно.

Вот список того, что вам пригодится:

  • шлем;
  • налокотники;
  • наколенники (иногда продаются вместе с защитой голени).

Кататься без падения

Согните колени так, чтобы, когда вы смотрите вниз на пальцы ног,колени закрывали их. Это позволит переместить центр тяжести, так что вы будете лучше балансировать.

Если вы все-таки потеряете равновесие, выпрямите руки, ладонями стараясь смягчить падение. Именно в этот момент вам понадобится защита.

Постарайтесь коснуться тротуара сначала запястьями, затем коленями, и, наконец, локтями. На этих местах у вас будет защита, поэтому царапины и ссадины вам не страшны.

Еще один важный фактор, который способен уберечь от падения, — ровная и гладкая дорога. Еще имеет значение маленькое количество людей на этой дороге. Чем меньше народу, тем меньше у вас препятствий, которые нужно объезжать.

Как научиться кататься на роликовых коньках

Правильная осанка

Кататься следует на слегка согнутых ногах. Ваше тело должно быть как можно ниже к земле для максимального баланса: согните колени и наклоните корпус слегка вниз. Руки лучше всего держать впереди.

Торможение

Тормоза у роликов добавлены к задней части правого конька. Правая нога является у большинства людей опорной, поэтому тормоз расположен именно в этом месте.

Успех торможения зависит от способности скейтерахорошенько надавить на пяточный тормоз. Так же, как в автомобиле педаль тормоза не останавливает автомобиль сразу, так и тормоз в коньках не остановит вас, пока не закончится движение по инерции. Об этом необходимо помнить.

Тормозить следует наклонив корпус немного вперед и согнув колени. Ноги должны быть параллельны и близки друг к другу, насколько это возможно.

Вот и все, что вам нужно знать, прежде, чем идти в магазин за новыми коньками. Надеемся, материал был для вас полезен.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(44 голоса, в среднем: 4.6 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий