История чулочно-носочных изделий от 20 в. до наших дней
Krasota-zdorove.com

История чулочно-носочных изделий от 20-x. до наших дней

Раньше чулки могли позволить себе только очень состоятельные дамы, но вот уже много лет каждая женщина не может представить себе жизни без этого предмета женского гардероба. Сейчас существует масса колготок и чулок совершенно невообразимых расцветок. Но мало кто знает историю их создания.

История чулочно-носочных изделий от 20 в. до наших дней

Двадцатые: Супер-синтетика

Несколько веков назад, когда чулки только-только появились на прилавках, предназначались они мужчинам.

Это были не совсем такие чулки, которые мы привыкли видеть сейчас. Они были короче, чем современный вариант, а главное отличие — это материал — первые мужские чулки были вязанными.

В двадцатые года XX века промышленность трансформировала синтетические нити, делая чулочно-носочные изделия тоньше, чем хлопок и дешевле, чем шелк.

Сороковые: Нейлон-мания

Первые нейлоновые чулки появились на рынке в 1940 году и в первый же день продаж в США были полностью раскуплены. Они отличались наличием шва сзади и обычно назывались “нейлонами”.

Нейлоновые чулки были редкостью во время Второй мировой войны, когда материал, из которого они делались, практически полностью шел на производство парашютов, канатов и шин. Некоторые женщины даже рисовали швы на ногах, чтобы казалось, что они в чулках.

История чулочно-носочных изделий от 20 в. до наших дней

Рыболовные сети в пятидесятые

Рыболовными сетями чулки начали называть, когда они стали еще тоньше, а от этого напоминали мелкую сеточку. Сначала их носили чтобы подчеркнуть рельефность мышц на сцене и в рекламных фотографиях.

Такие чулки все еще столь же популярны среди артистов сегодня, например, их носят Рианна и Леди Гага.
В пятидесятые Дю Понт изобрел лайкру и обнаружил, что она может сделать нейлона более растяжимым. Это значительно улучшило подгонку и комфорт чулочно-носочных изделий.

Шестидесятые: нет подтяжкам

В 1967 году британский бренд Pretty Polly свершил переворот на рынке чулочно-носочных изделий, покончив с ремнями и подтяжками, избавив женщин от неприглядных выпуклостей, которые они создавали.

Эта компания еще долго оставалась брендом номер 1 в Великобритании. Однако это все еще были чулки. Но в конце 60-х мир увидел новое изобретение — цельное трико из чулок — колготки.

Это намного облегчило жизнь многим женщинам, так как к 70-м в моду уже начали входить мини-юбки, в которых невозможно было ходить в чулках.

С этого времени колготки можно было использовать в качестве формы самовыражения. Были ли они с рисунком, с цветами и бриллиантами или демонстрировали буйное использование цвета, каждый экспериментировал с мотивами и расцветками.

Великолепные девяностые

В 90-х современные колготки и чулки проникли практически во все страны мира. Ни одна женщина уже не представляла себе, как можно обходиться без них. Разнообразный ассортимент помогал самовыражаться и быть красивыми.

Если вы ищите качественные и недорогие чулочные изделия, советуем заглянуть на этот сайт: https://kolgot.net/leggins_color_grey/. Здесь вы найдете колготки, чулки, носки и не только на любой вкус и цвет!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(11 голосов, в среднем: 3.9 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий