Межпозвоночная грыжа: причины возникновения, лечение и упражнения от грыжи
Krasota-zdorove.com

Межпозвоночная грыжа: причины возникновения и лечение

Слыша про людей у которых межпозвоночная грыжа, все начинают говорить «вот наверное мешки тягал, по шабашкам бегает там и заработал и т. д.».

Отчасти они конечно же будут правы, но если организм здоров и в его системах нет ни каких нарушений, то можно хоть всю жизнь разгружать вагоны и тягать штангу и ни какая грыжа не «вылезет».

Межпозвоночная грыжа: причины и лечение

Как устроен позвоночник

Позвоночник человека это непросто столб из кусков кости, это целая система мышц, костей, связок, хрящей, сосудов и нервов. И в здоровом состоянии позвоночник может выдержать колоссальные нагрузки, не говоря уже о каком то мешке цемента.

Проблемы начинаются когда в организме происходят нарушения приводящие к отложению солей на межпозвоночных связках, а это происходит из за нарушения функции почек выводить соли мочевой кислоты.

В результате соли скапливаются на связках и те в свою очередь просто перестают работать, вся нагрузка ложиться на межпозвоночные диски которые очень упругие и в состоянии выдержать большие нагрузки.

Но дело в том что соли так же ухудшают кровоток тем самым ухудшается питание межпозвоночных дисков, если сюда добавляется еще малоподвижный образа жизни ситуация ухудшается многократно.

Как устроен позвоночник

Диски начинают недополучать так необходимую им воду и высыхают, становятся хрупкими и теперь даже небольшие нагрузки или же работа в неправильном, неудобном положении будут разрушать внешнюю оболочку межпозвоночного диска.

И со временем внутренняя часть диска начнет выдавливаться внутрь позвоночного столба, где находится спинной мозг, а это грозит очень неприятными последствиями для систем организма в зависимости от локализации межпозвоночной грыжи. Чаще всего, пациенты выбирают Клиники Израиля для лечения грыж.

Последствия межпозвоночных грыж 

Как итог образования межпозвоночной грыжи можно выделить определенную цепочку. Это неправильное питание(некачественные, ненатуральные продукты, ) что ведет к проблемам с пищеварительной системой, далее как следствие нарушение функции почек, неспособность выводить соли мочевой кислоты, отложение этих солей на мышечных связках межпозвоночных дисков что приводит к ухудшению их работы.

Так же добавим сюда, отсутствие движения, сидячий образ жизни, в итоге позвоночник не может справляться с нагрузками и возникает остеохондроз, протрузии и самое последнее межпозвоночная грыжа.

Лечение межпозвночной грыжи

Межпозвоночная грыжу надо лечить, иначе будут страдать другие органы, наша медицина недостаточно хорошо это умеет делать, в большинстве случаев поциенты выбирают лечение межпозвоночной грыжи в Израиле на hospitals-israel.com, в этой стране достигли самых впечетляющих показателей в лечение этого недуга.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(13 голосов, в среднем: 4.2 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий