Золотые правила хорошего ухода за волосами
Krasota-zdorove.com

Золотые правила хорошего ухода за волосами

У каждой женщины есть такая подруга, которая обладает идеальными волосами. Они не вьются от влажности, легко укладываются во всевозможные прически, блестят и не выпадают.

Все женщины хотели бы иметь такие же волосы, но, к сожалению, их качество зависит от многих факторов, таких, как генетика, структура волос, климат и многое другое. Но есть несколько простых шагов, которые Вы можете совершать в повседневной жизни, чтобы улучшить состояние волос.

Мы собрали пять лучших заповедей по уходу за волосами, которых придерживаются эксперты со всего мира. Ознакомьтесь с ними и Ваши волосы скажут Вам спасибо! Эти правила одинаковы для всех типов волос, поэтому подойдут абсолютно всем.

Статья по теме: «Сколько воды нужно выпивать в день»

sdsd3

Мойте волосы в два-три раза в неделю, не более

Как часто можно мыть волосы? Это извечный вопрос  и ответов на него несколько. Некоторые утверждают, что волосы следует мыть по мере их загрязнения.

Но все же это не стоит делать ежедневно, ведь из-за частого мытья волосы становятся тусклыми и ломкими. Натуральные масла, содержащиеся в волосах, созданы для кондиционирования и защиты локонов, поэтому, моя волосы ежедневно, Вы вымываете эти масла напрочь.

Если Ваши волосы требуют частого мытья, то, возможно, стоит сменить шампунь. Попробуйте перейти на более дорогие марки, или на шампуни без содержания SLS. К тому же сейчас стали набирать популярность сухие шампуни, которые помогут продлить свежесть волос еще на пару дней.

Избегайте горячей воды и мойте шампунем кожу головы, а не сами волосы

Есть техника правильного мытья волос. Во-первых, нельзя мыть волосы в слишком горячей или, наоборот, холодной воде. Так они могут пересушиваться, а из-за этого быстрее загрязняться.

Старайтесь мыть не сами волосы, а кожу головы. Помните, грязной является именно кожа. Не столь важно, какой шампунь Вы используете, сколько как именно Вы моете голову.

Не стоит использовать слишком много шампуня. Наносите средство только на корни волос, а не на всю длину. Помассируйте кожу головы, чтобы стимулировать циркуляцию крови. После всего мытья можно ополоснуть волосы прохладной водой. Именно прохладной, а не ледяной.

Посушите волосы полотенцем перед нанесением кондиционера

Выбор кондиционера важнее выбора шампуня. Убедитесь, что вы используете хорошее средство, подходящее именно Вашему типу волос. Существует множество кондиционеров для тонких, вьющихся, окрашенных волос…

Убедитесь, что волосы после мытья слегка подсохли. Именно на влажные волосы следует наносить кондиционер. Избыток воды в волосах означает, что кондиционер не сможет проникнуть в стержень волоса, а значит, не будет работать.

К тому же, многие женщины наносят кондиционер не правильно. Средство нужно наносить только на длину волос от середины и до кончиков. Нельзя, чтобы кондиционер попадал на корни волос, из-за этого они будут становиться грязными намного быстрее.

fdf44

Расчесывайте волосы два раза в день, снизу вверх

Здоровые волосы необходимо регулярно расчесывать щеткой. Это, казалось бы, простое правило, редко кем из современных женщин соблюдается.

Для получения блестящих, здоровых и непутающихся волос, Вы должны расчесывать их два раза в день. При этом расческа должна быть массажной, а еще лучше, если Вы купите специальную щетку для волос со щетиной.

Помните, что расчесывать мокрые волосы значит растягивать их и делать ломкими и тонкими. После мытья волосы легче выходят из фолликул, а следовательно, выпадает их больше. Дождитесь, пока волосы не высохнут, а только затем расчесывайтесь.

Используйте установку низкого тепла для фена

Одна из худших вещей, которые Вы можете сделать для волос, — это перегревать их всевозможными средствами для укладки.

Современные фены оснащены специальной кнопкой, позволяющей охлаждать поток воздуха. Не забывайте ею пользоваться. К тому же никогда ничего не делайте с волосами без термозащиты. Сейчас это средство можно найти в любом магазине.

Старайтесь меньше пользоваться утюжками и плойками. Чем чаще вы выпрямляете или наоборот завиваете волосы, тем хуже будет их состояние.

Соблюдая эти простые правила, а также посетив магазин профессиональной косметики для волос по этой ссылке Вы сможете заметно улучшить их состояние.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(33 голоса, в среднем: 4.4 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий