Как вылечить ногти и поддерживать их в хорошем состоянии
Krasota-zdorove.com

Как поддерживать ногти в хорошем состоянии

Один из вопросов, которыми часто задаются женщины и немного реже мужчины, — “Как мне сделать ногти здоровыми?”

Когда дело доходит до здоровья ногтей, есть целый ряд советов, которым Вы должны следовать, и продуктов, которые Вы должны употреблять, если хотите улучшить внешний вид ногтей. Хорошая новость заключается в том, что все это является очень дешевым и доступным каждому, а, возможно, кое-что уже есть в Вашем доме.

Статья по теме: «Сколько воды нужно выпивать в день»

Как вылечитьногти и поддерживать их в хорошем состоянии

Обрезайте ногти регулярно и правильно

Одним из наиболее важных аспектов поддержания ногтей здоровым является их правильное подстригание. Регулярно подстригать ногти даже более важно, чем правильность этой манипуляции.

Во-первых, следует помнить, что лучшее время, чтобы подстричь ногти на ногах, — сразу после ванны или душа, когда ногти становятся мягкими и эластичными от горячей воды.

Во-вторых, Вы должны резать ногти под прямым углом. Нельзя ножницами закруглять срез, это может привести к вросшему ногтю. Лучше закруглить край уже после стрижки простой пилочкой.

Также нельзя толкать кутикулу назад или вырезать ее. Она растет, чтобы предотвратить попадание инфекции на матрицу ногтя.

Конечно, девушки могут не согласиться и сказать, что отросшая кутикула придает ногтям неухоженный вид. Выход есть: регулярно увлажняйте ногти и кутикулу вокруг и совсем немного отодвигайте ее специальными палочками.

ВАЖНО: не забывайте очищать любые инструменты, которые Вы используете при обрезке ногтей после использования, чтобы предотвратить развитие грибковых инфекций.

Если вы занимаетесь дизайном и наращиванием ногтей вам стоит уделить приствольное внимание у выбору УФ ламп и других комплектующих. Недорогие УФ лампы для ногтей и многое другое сможете найти по этой ссылке выше.

Увлажнение

Если про руки женщины редко забывают и довольно регулярно пользуются кремами, то о ногах вспоминают реже, особенно в зимний период, когда обувь не открывает ступни.

Увлажняйте их регулярно, например, каждый вечер перед сном. Это помогает предотвратить инфекции, избежать трещин и улучшить внешний вид ногтей.

Как вылечитьногти и поддерживать их в хорошем состоянии

Делайте ванночки с оливковым маслом

Достаточно делать эту процедуру один раз в неделю 2–3 минуты. Оливковое масло очень хорошо увлажняет и питает кожу и ногти. Очень важно не оставлять масло слишком долго, так как это может привести к расслоению ногтей.

Не красьте ногти слишком часто

Чего ждут от лака для ногтей? Он должен украсить ногти.Но если цвет лака очень яркий или темный, то это душит ваш ноготь и не позволяет ему дышать. Конечно, светлые и прозрачные лаки тоже не идеальны, но они приносят меньше вреда.

Не давайте ногам потеть

Ногти на ногах больше подвержены появлению грибка. Это происходит из-за того, что когда ноги потеют в неудобной тесной обуви, бактерии размножаются быстрее.

Но также очень важно не ходить босиком, например,в плавательных бассейнах и раздевалках. Эти места являются идеальной питательной средой для грибков и вирусов.

К тому же, Вы никогда не можете быть уверенными, что до Вас там не ходил человек, у которого уже есть грибок.

В среднем ногти растут со скоростью 0,25 см в месяц. Тем не менее, есть несколько вещей, которые могут способствовать росту ногтей.

Это гормоны (именно поэтому беременные замечают, что ногти растут гораздо быстрее) и более высокие температуры (поэтому ногти растут быстрее летом, чем зимой).

Большинство врачей согласно,что плохое питание илинедоедание, инфекции, а также процесс старения все это может замедлить темпы роста Ваших ногтей.

Есть некоторые витамины, которые могут способствовать росту волос и ногтей. Их легко найти в любой аптеке. Также полезны продукты, содержащие кальций, например, творог.

Соблюдая все эти правила, Вы сможете держать свои ногти в порядке.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(23 голоса, в среднем: 4.3 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий