Как поддерживать кожу в хорошем состоянии: советы и рекомендации
Krasota-zdorove.com

Как поддерживать кожу в хорошем состоянии

Практически все женщины мира хотят выглядеть молодо, свежо и красиво как можно дольше. Они пытаются следить за состоянием своей кожи, но иногда это не совсем получается.

Реальность такова, что наша кожа — это гораздо больше, чем просто верхний слой эпидермиса. Кожа является первичной системой защиты организма от болезней.

Поэтому следует относиться к ней с осторожностью и всячески стараться сохранить ее в хорошем состоянии.

Кожа является самым большим органомтела человека. Она обеспечивает тонкий, но очень эффективный барьер на пути миллиардов угроз здоровью (так называемыхболезнетворных микроорганизмов).

как поддерживать кожу в хорошем состоянии

Но если Вы не будете заботиться о своей коже на ежедневной основе, она может стать сухой, грубой и потрескавшейся, предоставляя возможность патогенным микроорганизмам нанести вред Вашему здоровью.

Кожа играет и другие роли в нашей жизни. К примеру, она помогает сохранять телу оптимальную температуру, сохраняет энергию и обеспечивает ощущение через прикосновение, так что мы можем взаимодействовать с внешним миром.

Поддержание здоровья кожи

Многочисленные факторы являются вредными для кожи. Загрязнение окружающей среды, ультрафиолетовый свет (солнце), экстремальные температуры, ветер, потливость и неправильные продукты длякожи могут повредить кожу и сделать ее уязвимой.

Но существует множество способов помочь коже оставаться здоровой. Вот несколько советов, которые помогут Вам в этом.

  • Защитите свою кожу от солнца.

Используйтесолнцезащитные кремы для лица с SPF 30 каждый летний день, в холодное время года это правило также остается в силе, просто SPF может быть немного меньше.

Даже в те дни, когда Вы не планируете выходить из дома или офисаили в пасмурные дни нужно использовать солнцезащитные кремы. Это потому, что кожа по-прежнему подвергается воздействию вредных ультрафиолетовых лучей через окна и облака.

К счастью, сегодня на полках магазинов легко можно найти продукты с защитой от ультрафиолета для любой кожи. Это могут быть и кремы, и основы под макияж, и тональные основы, и пудры…

Все это касалось периода, когда Вы находитесь в городе. Если же Вы отправились в отпуск в жаркую страну, защита должна усиливаться.

Если Вы находитесь на солнце, намазывайтесь толстым слоем солнцезащитного крема (SPF 30 и больше). Носите широкополую шляпу, бейсболки могут выглядеть мило, но они не дают необходимой защиты для кожи шеи и декольте.

как поддерживать кожу в хорошем состоянии

  • Защитите свою кожу от сухости.

Эпидермис примерно на 30 %состоит из воды, большая часть которой связана в липиды, которые помогают предотвратить испарение жидкости из кожи.

Вы можете увеличить способность Вашей кожи связывать воду с помощью качественного увлажняющего крема.

Природные увлажняющие компоненты включают цитрат, различные минералы, мочевину, лактат и аминокислоты. Учитывайте это в следующий раз, когда будете выбирать увлажняющий крем.

  • Очищайте кожу должным образом.

Вода сама по себе не будет делать это. Вам нужно что-то, чтобы очистить масляный остаток, который может закупорить поры и привести к образованию прыщей.

Но ни в коем случае не используйте мыло; большинство мыл являются щелочными, которые могут изменить хрупкий рН-баланс Вашей кожи и вызвать зуд, покраснение, шелушение и сухость.

Вместо этого, выбирайте жидкие моющие и очищающие гели, пенки и другие подобные продукты с натуральными ингредиентами, такими как пчелиный воск и минеральное масло.

  • Тщательно следите за Вашей кожей.

Если Вам 40 и больше, Вы должны раз в год обследовать весь свой организм, в том числе и кожу, так как именно после 40 лет шанс развития рака кожи возрастает.

Если Вы моложе, необходимо проходить обследование чуть реже, примерно раз в три года. К тому же все женщины должны следить за состоянием своей кожи самостоятельно каждый день.

Помните, что Ваша кожа является одним из самых важных компонентов хорошего здоровья. Так же, как Вы заботитесь о своем теле изнутри путем правильного питания и занятий спортом, Вы должны заботиться о своем теле с внешней стороны, защищая кожу.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(13 голосов, в среднем: 4.4 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий