Как научиться кататься на велосипеде
Krasota-zdorove.com

Как научиться кататься на велосипеде

Есть много способов научить кататься ребенка. Но с обучением взрослого начинающего велосипедиста дела обстоят куда сложнее. Все дело в том, что дети вообще легко обучаемы тому, что касается равновесия, движения и передвижения.

Взрослым, никогда не катавшимся на велосипеде, сложнее сесть и поехать. В этой статье мы разберем распространенные ошибки при попытках научиться катанию на велосипеде, а также дадим дельные советы новичкам. Но перед тем, как приступить к чтению статьи рекомендуем посетить интернет-магазин, где можно купить спортивные товары оптом.

Как научиться кататься на велосипеде

Колеса-помощники

Итак, у Вас появилось желание начать кататься на велосипеде. Для начала можно попробовать ездить с вспомогательными колесами. Не бойтесь выглядеть глупо, Всего пара недель (а может и дней) и Вы снимете их и сможете кататься как захотите.

Чувство баланса

Выбирайте велосипед, где сиденье расположено достаточно низко, чтобы Вы могли достать ногами до земли в любой момент. Чувство того, что Вы всегда можете опустить ноги и остановиться, даст больше уверенности.

Статья по теме: «Сколько воды нужно выпивать в день»

Защита

Обзаведитесь шлемом и защитой для локтей и колен. Так Вы будете меньше бояться пораниться, а соответственно будете более уверенно кататься. К тому важно выбрать подходящую одежду. Брюки не должны быть слишком свободными, чтобы не попасть в цепь.

Для начала можно найти дорогу с небольшим наклоном, чтобы Вы могли спокойно катиться, не использую педали. Лучше, если пешеходов и других велосипедистов будет немного. Так Вы сможете не отвлекаться ни на что и сосредоточиться на обучении.

Когда Вы освоите простой спуск без кручения педалей, можно переходить к более сложному — езде по прямой.

Как научиться кататься на велосипеде

Езда по прямой

Найдите ровную дорогу, например, пустую стоянку, и начинайте кататься. Важно смотреть прямо перед собой. Держите локти и колени расслабленными.

Повороты

Чтобы развернуться надо сначала сбросить скорость. Затем Вам надо слегка уклониться в сторону, куда Вы хотите повернуть. Держите внутреннюю педаль вверху и смотреть в ту сторону, куда поворачиваете. Поскольку уверенность растет пусть скорость постепенно увеличивается.

Торможение

В разных моделях велосипедов тормоз устроен по-разному. Где-то применяется только ручной тормоз, где-то только педальный, в некоторых моделях их сразу два.

На самом деле тормозить Вы скорее всего научитесь сразу, как только сядете на велосипед и поедите. Ведь сначала очень страшно ехать и набирать скорость! Так что с этим проблем, скорее всего, не возникнет.

Когда велосипедист готов войти в любую среду, которая включает в себя автомобили, он должен ездить как автомобиль.

Это может произойти через несколько лет после того, как Вы научитесь кататься, а может Вы никогда не будете достаточно уверены в своих умениях, чтобы попробовать ездить по настоящей дороге.

В любом случае помните, что соблюдение правил движения и Ваша сосредоточенность на дороге и бдительность — это самое главное при езде на велосипеде по автодороге.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(11 голосов, в среднем: 4.2 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий