Как избавиться от аллергии на цветы: 5 проверенных методов борьбы
Krasota-zdorove.com

Как избавиться от аллергии на цветы: 5 проверенных методов борьбы

Зима отступаети дает место теплу, вместо снега появляются красивые разноцветные растения, люди снова начинают активно заниматься спортом, чтобы привести в порядок фигуру, люди дарят друг другу огромные букеты газонокосилки начинают жужжать под окнами, дует легкий ветерок… Так и хочется вздохнуть полной грудью, насладиться этими моментами… и громко чихнуть.

Как избавиться от аллергии на цветы: 5 проверенных методов борьбы

Для многих весна означает не только солнце, тепло и цветы, но и сезонную аллергию.Как только начинают распускаться первые цветочки, аллергики бегут в аптеки за таблетками, спреями, каплями и многим другим.

Аллергия является способом организма реагировать на безвредное для обычного человека вещество — аллерген.

Это может быть пыльца с деревьев, травы, сорняков или плесени и даже пыльца с букетов из экзотических цветов.

Обычно аллергия наследуется детьми от родителей, но может проявиться и у человека без родственников-аллергиков.

Сезонные аллергии обычно начинаются в марте или апреле и могут продолжаться вплоть до первых заморозков.

К сожалению, если аллергия уже проявилась, то избавиться от нее навсегда практически невозможно. Вы не сможете избежать сезонного цветения и своей реакции на него.

Тем не менее, существует несколько средств борьбы с аллергией, которые могут помочь Вам легче перенести этот период.

Избегайте пыльцу

Лучший способ избежать аллергии весной — это держаться подальше от аллергенов. Естественно, совсем не выходить в период цветения на улицу не получится, но если у Вас есть возможность, то лучше оставить прогулки на свежем воздухе, например, до того, как пройдет дождь. После хорошего дождя вся пыль прибивается и дышать становится легче.

Не забывайте о защите

Конечно, Вам не нужно добавлять маску к своему обычному гардеробу, но стоит носить солнцезащитные очки, чтобы защитить глаза от пыльцы.

Защитите свой дом

Закройте окна и кондиционер, если он у Вас есть, специальной сеточкой, чтобы предотвратить попадание пыльцы в помещение. К тому же сухой воздух лучше распространяет пыльцу, поэтому позаботьтесь о его увлажнении.

Чистота — залог здоровья

Держите себя, своих домашних животных и свой дом в чистоте. Чаще стирайте одежду и постельное белье, принимайте душ, чтобы смыть аллергены. Пыльца также оседает на мебели, коврах и шторах, поэтому позаботьтесь и о них.

Питайтесь правильно

Придерживайтесь хорошо сбалансированной, питательной диеты в комплекте с достаточным количеством воды. Включите в рацион фрукты, богатые витамином С.

Он усиливает иммунную систему и считается антигистаминным, т. е. помогающим организму бороться с пыльцой.

Другие антигистаминные продукты и растительные добавки, которые Вы легко можете найти в магазине или аптеке: омега-3 жирные кислоты,орехи, корень солодки и др.

Хотя не существует способа, помогающего полностью избежать сезонной аллергии, используя этиприемы, Вы будете чувствовать себя лучшевесной.

Источник: https://megaflowers.ru/

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(26 голосов, в среднем: 4.6 из 5)
Составьте свою персональную программу тренировок:
Ваш вес:
Ваш рост:
Ваш возраст:
Обхват запястья:
Ваш пол:
Цель:
Место тренировок:
Кол-во тренировок:
Стаж:

Добавить комментарий